المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : الفيجوا Feijoa



Citrus
03-11-2007, 03:17 PM
http://img258.imageshack.us/img258/8021/186jj4mz3.gif

http://www.ocati.com/imagen/fotos/feijoa/feijoa.jpghttp://images.jupiterimages.com/common/detail/40/80/23268040.jpg


الفيجوا
Feijoa
دلائل اكتمال الجودة
دلائل النمو
درجة الحرارة المثلى للتخزين
والرطوبة النسبية العليا
والاستجابة للايثلين
والاضرار الفسيولوجية
وغرف التحكم المعدلة CA
والاضرار المرضية
http://www.yunphoto.net/mid/yun_3027.jpg


والبحث للاستاذ الدكتور/عادل عبد القادر
قسم العلوم النباتية بجامعه كاليفورنيا - ديفيس
و ترجمة
أ.د / أحمدالعبيدى
Recommendation for Maintaing Postharvest Quality
Adel A. Eader

حمل من هنا


http://www.7ammil.com/download.php?id=XG27EN1307

wael_sinbad
04-11-2007, 01:19 PM
مجهود مميز بستمرار مع تمنياتنا بالمزيد

Citrus
07-11-2007, 10:18 PM
سلام عليكم
شكرا لك وارجو ان يفيد الملف جميع العاملين بالمجال
تحياتى

wael_sinbad
17-11-2007, 10:59 AM
السلام عليكم ورحمه الله وبركاته
الف شكر .

Citrus
08-06-2008, 11:12 AM
سلام عليكم
اهلا بك ..شكرا لمروك على الموضوع
واسعدنى انك تعرفت على معلومة جديدة وارجو لك الاستفادة دائما


تحياتى

هيما
09-06-2008, 12:48 AM
ممكن يااخت سيترس نعرف بس اية الفيجوا
تحياتى

Citrus
09-06-2008, 02:22 PM
ممكن يااخت سيترس نعرف بس اية الفيجوا



تحياتى


سلام عليكم
اهلا بك م/ هيما وشكرا لزيارتك للموضوع
وسؤالك مهم يدعو لكتابة موضوع عن هذه الفاكهه الجديدة الاستوائية غير المعروفة ولكن ممكن نتكلم عنها باختصار هنا انها اولا تعرف بـ

Feijoa Or Pineapple Guava
الفيجو او الجوافة الاناناسية او احيانا تعرف بالقنبلة اليدوية لانها تشبة القنابل
فى شكلها الخارجى
Name: Pineapple Guava
Other Names: Feijoa, Guavasteen
Botanical Name: Feijoa sellowiana
Origin: Brazil, Uraguay, Argentina
تتبع عائلة الأسيّة (نباتات عطرية)
التى منها الجوافة وهى تشبة الجوافة لحد كبير فى صفاتها

هيما
09-06-2008, 02:54 PM
شكرا للرد السريع اختى سيترس وننتظر الموضوع الكامل عنها فى قسم الفاكهة
تقبلى تحياتى

محمودالسيدبدير
19-09-2008, 02:46 AM
شكرا للاخت الفاضلة CITRUS معلومة جديدة فعلا اول مرة تمر عليا تقبلى تحياتى